Conductores de Grupos de Desarrollo de Conciencia
El proyecto de los Grupos de Desarrollo de Conciencia surge en 2012 como un deseo por ofrecer a nuestros alumnos de los cursos de Semiología de la Vida Cotidiana, un espacio en el que pudieran elaborar y reelaborar todo el material recibido durante el fin de semana.

Directorio de Conductores

Alejandra Otegui
Alejandra Otegui Larregui

Coyoacán


(55) 9198 6444
a.otegui@semiologia.net
Alejandra Soria
Alejandra Soria Terroba

León


Terapia vía Skype
(477) 563 6062
a.soria@semiologia.net
Alejandro Cantón
Alejandro Cantón Mamutoff

Querétaro 2


(55) 2560 7330
a.canton@semiologia.net
Bárbara Suárez
María Bárbara Flores Suárez

Naucalpan


Terapia vía Skype
(55) 3433 6342
b.flores@semiologia.net
Ceci Niebla
Cecilia Niebla O'Gorman

Pedregal


Terapia vía Skpe
(55) 1887 0372
c.niebla@semiologia.net
Consuelo Ramírez
Consuelo Ramírez Piedrabuena

Escandón


Terapia vía Skpe
(55) 5812.2967
(55) 2737 0404
c.ramirez@semiologia.net
Gabriela Reyes
Gabriela Reyes Retana y Aragón

Puebla


2455 5301
(55) 1584 2828
g.reyes@semiologia.net
Geraldina Compeán
Geraldina Compeán

Roma Norte


(55) 9198 4828
g.compean@semiologia.net
Graciela Orozco
Graciela Orozco Ochoa

Tlalnepantla


(55) 1018 1928
(55) 5077 7270
g.orozco@semiologia.net
Irma Coronel
Irma Coronel Luna

De Valle 2


Terapia vía Skype
(55) 5763 4205
(55) 3709 0851
i.coronel@semiologia.net
Kenia Pierre
Kenia Pierre

Interlomas


Terapia vía Skype
(55) 1510 4990
k.pierre@semiologia.net
Martha Soto
Martha Teresa Soto García

Tulancingo


Terapia vía Skype
(775) 758 1311
m.soto@semiologia.net
María Eugenia Somarriba de Mier
María Eugenia Somarriba de Mier

Lomas de Chapultepec


Terapia vía Skype
(55) 3648 6981
m.somarriba@semiologia.net
María Hortensia de la Vega
María Hortensia de la Vega Cadena

Toluca


Terapia vía Skype
(722) 270 4770
(722) 168 0217
h.delavega@semiologia.net
Mariana Mexia
Mariana Mexia Palazuelos

Del Valle 1


(55) 4143 7610
m.mexia@semiologia.net
Mercedes Sara Martínez Salazar
Mercedes Sara Martínez Salazar

Guadalajara


(333) 673.7734
(333) 954 5275
m.martinez@semiologia.net
Mónica Vidrio
Mónica Vidrio

Roma Norte


(55) 4383 7661
m.vidrio@semiologia.net
Natalia Ruiz
Dra. Natalia Ruiz

Bosques de las Lomas


(55) 5259 6788
natalia@semiologia.net
Ricardo de la Herrán
Ricardo de la Herrán Moeller

Polanco


(55) 4352 0030
r.delaherran@semiologia.net
Sergio Guerrero
Sergio Antonio Guerrero Torre

G.A. Madero


Terapia vía Skype
(55) 1773 1467
s.guerrero@semiologia.net
Tony Cuellar
Tony Cuellar Minguet

Querétaro 1


Terapia vía Skype
(442) 446 8609
t.cuellar@semiologia.net

Un equipo profesional de conductores

Todos los conductores cuentan con las acreditaciones necesarias, además del respaldo del Instituto de Semiología.
WhatsApp chat
X